Производство мебели и торгового оборудования

мы проектируем и производим мебель,
нестандартное торговое оборудование,
лестницы и любые столярные изделия

+7 (495) 506 65 89+7 (925) 506 65 89+7 (926) 618 15 02
МО, г. Люберцы, Котельнический проезд 25 Б лит Б

Портфолио

Мы - мебельная мастерская 21 века.

Как известно, мебель люди стали изготавливать еще в древние времена. Вслед за развитием строительного дела и архитектуры развивалось и мебельное производство. Сначала люди сами обустраивали свое жилье и изготавливали мебель. Со временем, как и во всех сферах жизни, люди стали замечать, что какое-то дело дается некоторым людям особенно хорошо. Так появились профессии, в том числе профессия мебельщика и мебельное мастерство. Мастер открывал столярную мастерскую, где изготавливал мебель на заказ по желанию заказчика. В столярной мастерской проходило и обучение мебельному делу. Брали на обучение совсем маленьких мальчиков, которые позднее познавали все тайны мастерства и могли в будущем открыть свою мебельную мастерскую или столярное производство. Раньше мебельные мастера делили на белодеревщиков (грубая, но добротная и практичная мебель) и краснодеревщиков (сложная в изготовлении деревянная мебель с деталями и резьбой).

В эпоху развития культуры и ремесел потребность обучения белодеревных мастеров отпала и профессия забыта. Зато краснодеревщиков обучают и по сей день. Лучшие мастера и известные мастерские всегда обозначали свои изделия клеймом производителя – прототипы торговых марок. Клеймо часто носило фамилию хозяина. Таким образом владелец мебельной мастерской отвечал перед клиентами за качество своих изделий именем. Сейчас клеймо, на котором указана известная столярная мастерская или мебельный мастер важный ориентир для антикваров. Например, целое состояние стоит мебель с подлинным клеймом Братьев Тонет (THONET), Якова и Иосифа Кон (J. & J. Kohn) и других. Известные производители мебели на заказ ценны и сегодня.

Но не только старые мастерские могут похвастаться высоким качеством. Современное столярное производство в Москве может изготавливать как изящные деревянные изделия с эффектом старины, так и нестандартную мебель на заказ в современном стиле по эскизам архитекторов и дизайнеров. Столярная мастерская «Глэд» - это мебельное производство в Москве, где работают настоящие мастера своего дела, столяры и краснодеревщики. Наша мебельная мастерская может с точностью выполнить меблировку по самому сложному дизайн проекту жилого и нежилого интерьера.

Оставьте заявку на бесплатную консультацию
производство мебели и
торгового оборудования

OOO "ГЛЭД" МО, г. Люберцы, Котельнический проезд 25 Б лит Б,
тел.: 8(495)506-65-89
e-mail: leonov.i.v@yandex.ru , info@glead.ru

© 2023