Производство мебели и торгового оборудования

мы проектируем и производим мебель,
нестандартное торговое оборудование,
лестницы и любые столярные изделия

+7 (495) 506 65 89+7 (925) 506 65 89+7 (926) 618 15 02
МО, г. Люберцы, Котельнический проезд 25 Б лит Б

Портфолио

Филипп Старк. Дизайнер известный всем.

Филипп Старк признан в мире дизайна как профессиональным сообществом, так и простыми людьми по всей планете. Почти каждый человек слышал это имя, или наверняка видел его произведение, даже если не знает, что это именно Филипп Старк.  Чего стоит гениальная соковыжималка для лимонов, напоминающая паука! Старк родился в Париже в 1949 году, получил хорошее дизайнерское образование. В 18 уже открыл свое первое бюро, которое занималось рекламой и надувными конструкциями.

Первой заметной работой того времени стала инсталяция в виде надувного дома. После этого Старк долгое время работал у Пьера Кардена и параллельно занимался дизайном мебели. В этот период спроектировано более 60 моделей мебели. Вся мебель нестандартная и уникальная. Многие модели производятся до сих пор, как массово так и на заказ. С 1977 -1979 год Старк совершает кругосветное путешествие, во время которого впитывает культурные особенности разных народов, дизайн интерьера, мебели и архитектуру.  После этой поездки его талант проявляется еще ярче. Он окрывает свое бюро дизайна, которое помимо дизайна интерьера, проектирует вещи ежедневного обихода, кухонную утварь, отдельные предметы мебели. Дизайн интерьера и мебель, спроектированных Филиппом Старком Парижских клубов, ресторанов и отелей, попадает в поле зрение президента Франции Франсуа Миттерана и он доверяет Старку разработать мебель для своих апартаментов.

После этого Старк становится знаменитым во всем мире. Его приглашают разработать дизайн зданий в Японии, ансамбля жилых и общественных зданий во Франции, дизайн ресторанов и бутиков во всем мире, промышленных предприятий в Америке, осветительных приборов в Швейцарии, а также зубных щеток, лодок, посуды, мебели и даже факела для Олимпийских игр 92 года. Филипп Старк отмечен самыми престижными наградами в области дизайна. В 2009 году Старк проектирует дизайн интерьера и мебель для ресторана Baccarat в Москве. Интерьер загадочный, сочетает в себе много стилей. Состаренная лепнина на стенах, стеклянные столы и люстры выдают почерк Старка. Все мебель уникальна, изготовлена на заказ. Помпезность сочетается с уютом, историчное с современным. И есть что-то еще, какая-то уникальная изюминка, можно даже сказать «чертовщинка» в этом прекрасном интерьере.  

Оставьте заявку на бесплатную консультацию
производство мебели и
торгового оборудования

OOO "ГЛЭД" МО, г. Люберцы, Котельнический проезд 25 Б лит Б,
тел.: 8(495)506-65-89
e-mail: leonov.i.v@yandex.ru , info@glead.ru

© 2023