Производство мебели и торгового оборудования

мы проектируем и производим мебель,
нестандартное торговое оборудование,
лестницы и любые столярные изделия

+7 (495) 506 65 89+7 (925) 506 65 89+7 (926) 618 15 02
МО, г. Люберцы, Котельнический проезд 25 Б лит Б

Портфолио

Мебельная мастерская «Якова и Иосифа Конъ»

       Фирма по производству мебели «Я.&I. Конъ» оставила большой след в развитии мебельного и интерьерного искусства 20 века. В России изданий об этой мебельной мастерской не много, в основном это книги известного исследователя антиквариата Генриха Гацуры. Хотя в свое время в 1903 году фирма была удостоена большой публикации в издании о лучших фирмах Австро-Венгерской империи. На мебельном производстве Конъ делали гнутые стулья, кресла, комоды, кровати столы и другие столярные изделия из дерева.

Гнутые стулья, так называемые «венские стулья» делала также еще известная мебельная мастерская братьев Тонет. Эти два мебельных производства являлись основными конкурентами. Чем же выделяется столярная мастерская Конъ? Они сумели научиться гнуть бук за несколько минут, тогда как у Тонет это процесс занимал несколько часов. Сокращение времени производства позволило увеличить выпуск продукции. Гнутая мебель пользовалась большой популярностью, ведь в интерьере господствовал стиль модерн. Внимание к дизайну это еще одна важная составляющая успеха мебельной мастерской «Я.&I. Конъ».

Они сотрудничали с известными архитекторами и художниками своего времени: Отто Вагнера, Иозефа Хоффмана и других, и делали изделия и мебель по их эскизам. Эта мебельная мастерская следовала девизу «быть на шаг впереди», их мебельное производство было популярно в начале 20 века, так и сейчас изделия ценятся у коллекционеров.  

Рисунки из книги Генриха Гацуры

Оставьте заявку на бесплатную консультацию
производство мебели и
торгового оборудования

OOO "ГЛЭД" МО, г. Люберцы, Котельнический проезд 25 Б лит Б,
тел.: 8(495)506-65-89
e-mail: leonov.i.v@yandex.ru , info@glead.ru

© 2023