Производство мебели и торгового оборудования

мы проектируем и производим мебель,
нестандартное торговое оборудование,
лестницы и любые столярные изделия

+7 (495) 506 65 89+7 (925) 506 65 89+7 (926) 618 15 02
МО, г. Люберцы, Котельнический проезд 25 Б лит Б

Портфолио

Знаменитые бутики мира. «Александр МакКуин» Милан.

 

  Хотим рассказать вам об уникальном, с точки зрения дизайна торговой мебели, магазине Александр МакКуин в Милане.

Дизайнера Александра МакКуина называют хулиганом британской моды, но этот яркий и талантливый дизайнер навсегда остался в мировой истории моды как непревзойденная и яркая звезда, несмотря на свой ранний уход из жизни. Александр был шестым ребенком в обычной британской семье, с детства интересовался модой и рисовал платья. Его родители были далеки от искусства, поэтому он рано ушел из дома в свободное плаванье. В 1992 году он закончил известный колледж моды и дизайна Сент Мартинс в Лондоне и его дипломная работа была сразу замечена известным модным редактором Изабеллой Блоу. Она помогла ему создать собственную коллекцию. Творчество МакКуина сразу было высоко оценено критиками, но многие считали его одежду не носибельной. Он использовал нестандартные материалы – перья, целлофан и др.

Много творил на остросоциальные темы – например, исторический конфликт Англии и Шотландии. Несмотря на свой протест обществу его очень ценили во всем мире и в Великобритании, он был удостоен самых высоких наград. Его обожали звезды, например, Леди Гага использовала несколько нарядов из последней коллекции МакКуина «Атлантида Платона». Эта коллекция является вершиной творчества дизайнера и величайшим явлением в искусстве. На свадьбе Принца Уильяма и Кейт Миддлтон невеста была в платье от МакКуин, но к сожалению, уже после смерти дизайнера. Он покончил с собой в 2010 годку в результате продолжительной депрессии из-за расставания с бойфрендом и из-за смерти матери, с которой был очень близок. Ему было всего 40 лет. Марка, носящая его имя успешна и после его смерти, а магазина есть по всему миру.

Интерьер и торговое оборудование для Бутика В Милане проектировал дизайнер Уильям Рассел. Он создал космическое пространство, отлично подходящее под стилистику МакКуин. Стены плавно перетекают в мебель для магазина, выполненную на заказ. Лестницы и прилавки сливаются в одно пространство, т.к. имеют одинаковый цвет и текстуру. Освещение и розетки скрыто в стены и торговое оборудование, счет приглушенный, что создает приятную и интимную атмосферу. Торговое оборудование на заказ выполнено по эскизам дизайнера. Часть островов и мебели в торговом зале подвешено к потолку, что создает парящий эффект. Весь интерьер и мебель для магазина цвета слоновой кости, подчеркивает яркие цвета одежды. Центром композиции бутика является колонна с круглой деревянной скамьей, вокруг нее происходит движение по торговому залу и расставлено красивое торговое оборудование, выполненное на заказ.   

Оставьте заявку на бесплатную консультацию
производство мебели и
торгового оборудования

OOO "ГЛЭД" МО, г. Люберцы, Котельнический проезд 25 Б лит Б,
тел.: 8(495)506-65-89
e-mail: leonov.i.v@yandex.ru , info@glead.ru

© 2023