Производство мебели и торгового оборудования

мы проектируем и производим мебель,
нестандартное торговое оборудование,
лестницы и любые столярные изделия

+7 (495) 506 65 89+7 (925) 506 65 89+7 (926) 618 15 02
МО, г. Люберцы, Котельнический проезд 25 Б лит Б

Портфолио

Знаменитые бутики мира. Maison Martin Margiela.

 Самое интересное о дизайне магазинов в нашем блоге.

Дом моды Мейсон Мартин Марджела был основан в Париже бельгийским дизайнером Мартином Марджелой. Особенностью или, как говорят специалисты, ДНК бренда стало сочетание авангарда и деструктивизма. Марку живо поддержали поклонники стиля гранж и модники, уставшие от лоска крупных модных домов. Мейсон Мартин Марджела внес в моду хаос, распад, создав из этого особую эстетику. Он предложил платье со швами наружу, часы без стрелок, пальто без одного рукава, потертую мебель с эффектом старины. Его творения и одежда и арт объект одновременно. Первая коллекция вышла в 1988 году и была сшита из подержанных вещей. Дизайнер мастерски сочетал различные части играя на контрасте текстур. Визитная карточка бреда – белый цвет в различных фактурных сочетаниях, часто с элементами состаренности. Сейчас одежда шьется с нуля, но оттенок подержанности остается концепцией бренда. В оформлении бутика и витрин часто используют коробки, проволоку, помятую белую ткань.

Узнаваемый элемент декора бутика - стеновые панели из белых подушек. Такой декор рождает ассоциацию с сумасшедшим домом, что является близким мотивом деконструктивизма и дает любимую дизайнером игру фактур на белом цвете. Дизайн интерьера и торговое оборудование для бутика в Лондоне дизайнер создавал самостоятельно. Магазин выдержан в белом цвете, стены украшают деревянные стеновые панели буазери с эффектом состаренности, двери из массива дерева окрашены и также искусственно состарены. Белые кожаный диван затерт до дыр, белые стены разрисованы маркером – вот она, чистая эстетика стиля гранж. Не зря поклонником марки является сама Леди Гага.

Нестандартное торговое оборудование на заказ изготавливали по эскизам самого Мартина Марджела. Вешала для одежды из металла на заказ стилизованы под сваренные трубы и окрашены в белый цвет. Деревянное торговое оборудование из дерева и окрашенного МДФ и мебель для магазина выполнена в стиле минимализм. Часть магазина отделена перегородкой из матового стекла. Потолок украшают балки из массива дерева. Торговое оборудование выполнено на заказ и подчеркивает стилистику марки, создавая достойное окружение. Когда попадаешь в бутик и видишь такое нестандартное торговое оборудование то понимаешь, что и одежда нестандартная. 

Наша компания занимается разработкой и производством мебели и торгового оборудования для магазинов. Мы имеем большой опыт откроытий торговых точек в Торговых центах. Посмотрите наше портфолио: /portfolio/torgovoe-oborudovanie-na-zakaz

Оставьте заявку на бесплатную консультацию
производство мебели и
торгового оборудования

OOO "ГЛЭД" МО, г. Люберцы, Котельнический проезд 25 Б лит Б,
тел.: 8(495)506-65-89
e-mail: leonov.i.v@yandex.ru , info@glead.ru

© 2023